Новости

12 Апреля 2024

Выступление на заседании постоянного комитета по законодательству и местному самоуправлению Брянской областной Думы

Врио Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области 12 апреля выступила на заседании постоянного комитета по законодательству и местному самоуправлению Брянской областной Думы представила отчет о результатах деятельности Уполномоченного по правам ребенка.

Инна Николаевна отметила:«Привела депутатам статистический анализ о положении детей на территории региона и защите их прав, мониторинг обращений граждан, осветила итоги законотворческой, инспекционной и благотворительной деятельности, работу Совета отцов и сотрудничество с некоммерческим сектором,  профилактическую работу с целью сохранения жизни и здоровья детей, подробно остановилась на публичных мероприятиях – 8 региональных конкурсах по патриотическому и правовому воспитанию подрастающего поколения, сохранению традиционных семейных ценностей, обозначила вопросы, требующие дальнейшего внимания, и поручения, данные регионам Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А.Львова-Белова.  Ответила на ряд интересующих депутатов вопросы.

Постоянным комитетом по законодательству и местному самоуправлению Брянской областной Думы принято решение рекомендовать Брянской областной Думе рассмотреть вопрос о согласовании кандидатуры для назначения на должность Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области. Надеюсь, депутатский корпус поддержит решение комитета. Благодарю Губернатора Брянской области Александра Богомаза за оказанное высокое доверие!».

Назад