Новости

17 Июля 2020

В Брянской области наградили 47 юнармейцев-участников Парада Победы

Состоялось награждение 47 юнармейцев, принявших участие в торжественном шествии Парада Победы.

Мероприятие прошло в Доме юнармии «Партизан», где юнармейцев поблагодарили за активное участие в марше, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и вручили заслуженные награды.

Со словами приветствия выступили заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, Герой России Александр Постоялко, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, директор департамента региональных программ, член Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Евгений Ненашев, инспектор группы инспекторов Западного военного округа генерал-майор Петр Ширшов, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Сергей Васютичев и его первый заместитель Юрий Майоров, начальник штаба г.Брянска движения «ЮНАРМИЯ» Павел Ершов, педагоги, наставники.

Инна Мухина отметила вклад юнармейского движения в сфере патриотического воспитания молодежи, проведения совместных конкурсов «Память Победы», «Письмо солдату», а также высказала слова благодарности в адрес родителей юнармейцев: «Дорогие родители! Выражаю вам слова глубокой признательности и уважения за воспитание детей, которые является примером для сверстников и подрастающего поколения. Вы воспитали достойных граждан нашей страны, бережно относящихся к исторической правде и сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны». 

В настоящее время в Брянской области свыше 14 тысяч ребят вступили в ряды юнармейцев и с честью и достоинством несут это гордое звание.

Назад