Новости

05 Июня 2021

итоги Всероссийского форума

В Кемерове подведены итоги Всероссийского форума "Вектор детства". В аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка поступило свыше тысячи социальных проектов и инициатив в сфере защиты семей с детьми. Два проекта от Брянской области, получившие поддержку (ходатайство) Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области, вошли в топ-100 лучших социальных проектов России.

Инна Мухина наградит дипломами победителей 2 НКО. Проект «реабилитационная смена «Добрые каникулы» благотворительного фонда «ДОБРЫЙ ЖУРАВЛИК» предусмотрен для детей-инвалидов в возрасте от 7 до 18 лет, перенесших онкологическое, гематологическое или иммунологическое заболевание. Программа терапевтического отдыха позволяет ребенку пробовать свои силы в чем-то новом, преодолеть страх и добиться успеха.

В течение недели 16 ребят живут в уютном загородном санатории без телефонов и телевизоров. В программе смены увлекательные квесты, уроки танца, участие в тренировках боевых видов искусств, занятия конным спортом, стрельба из лука и т.д. Миссия проекта - создание возможности для детей и их семей выйти за рамки серьёзной болезни и помочь открыть новый мир, который полон возможностей.

Проект АНО «Центр детства и семьи «Мечта» реализует социальный проект «Дети дома» направлен на оказание адресной поддержки семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с условиями, вызванными реализацией мер по нераспространению нового типа коронавирусной инфекции COVID-19. Для преодоления негативных последствий сотрудниками организации, привлеченными специалистами и волонтерами семьям с детьми оказывается социально-психологическая, социально-педагогическая, социально-правовая и социально-бытовая помощь.

Продуктовая помощь, помощь в трудоустройстве родителей позволили повысить уровень финансового состояния семей. Родители смогли погасить текущие задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, приобрести необходимые продукты, одежду и обувь для несовершеннолетних членов семьи. Для организации досуга в период ограничительных мер более 200 несовершеннолетним переданы творческие наборы (цветная бумага, пластилин, краски, альбомы, кисти и т.п.).

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в быту (профилактика выпадения детей из окон) установлены замки на окнах в жилых помещениях 50 семей. Также оказана финансовая помощь 401 семье по обеспечению работы АДПИ с GSM-сигнализацией в целях недопущения пожаров. В пяти домовладениях произведен ремонт дровяных печей отопления, косметический ремонт помещений.

Поздравляем наших победителей!!!Благодарим Анну Кузнецову за форум и оказанное доверие проектам нашего региона.

Назад