Новости

17 Мая 2023

детский телефон доверия

Международный день детского телефона доверия

Ежегодно 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия, который работает под единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия – это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи, позволяющая детям и родителям в безопасной и комфортной атмосфере открыто обсуждать свои проблемы.

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, отторжение, стресс, одиночество…Появляется желание сообщить что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут прийти специалисты Детского телефона доверия. Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям.

Если ребёнок оказался в трудной жизненной ситуации, он может позвонить по единому телефону доверия 8-800-2000-122.

Психологическую и информационную поддержку детям и родителям оказывают профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку и имеющие навыки работы с детьми и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, испытывающим эмоциональный стресс или же просто затрудняющимся с выбором правильного решения в той или иной жизненной ситуации (проблемы семьи, взаимоотношения с друзьями, сверстниками, одноклассниками и др.)

Телефон доверия дает возможность человеку, пережившему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым, принятым, разобраться в сложной для него ситуации.

Служба открыта для каждого человека, не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Телефон доверия помогает детям и родителям чувствовать себя более защищенными!

Уважаемые родители! Посоветуйте своему ребенку внести номер детского телефона доверия в мобильный телефон как важный способ защиты жизни и здоровья наших детей.

Номер круглосуточного телефона легко запомнить: 8-800-2000-122.

Не оставляйте себя, детей наедине с тревогами и сомнениями, верьте, вам обязательно помогут!

Назад