Новости

12 Августа 2022

Завершена приемка школ города Брянска к началу нового учебного года

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области в составе межведомственной комиссии принял участие в приемке общеобразовательных школ к началу нового 2022-2023 учебного года.

«Завершена приемка школ города Брянска к началу нового учебного года. Позади проверка 66 муниципальных общеобразовательных организаций: осмотр прилегающей территории, изучение планов учебно - воспитательной работы, паспортов безопасности, готовности школ к работе в отопительный сезон, отчетов по самообследованию, анализ учебной деятельности и др.

За последние годы большие денежные средства получали школы на замену оконных блоков, кровли, установку спортивных площадок. Работа в этом направлении продолжается. Конечно, материально-техническое оснащение школ играет важную роль и в создании необходимых комфортных условий, и в организации безопасного процесса обучения наших детей.

Приятно встречаться с педагогическими коллективами, говорить им спасибо за работу, терпение, уважение и любовь к нашим детям.

Что ж, впереди 1 сентября, и совсем скоро школы «оживут» - примут в свои объятия любимых учеников. В текущем году в Брянске сядут за парты 54 тысячи школьников, в первые классы придет около 5 тысяч ребят», - отметила Инна Мухина.

Назад