Новости

04 Августа 2022

Встреча с руководителем специального центра развития детей "Гармония"

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, куратор проекта «Единая страна - доступная среда» Инна Мухина вместе с членом общественного совета указанного проекта, руководителем специального центра развития детей «Гармония» Евгенией Орачевской рассмотрели обращения граждан, поступившие в ходе личного приема в региональном отделении партии «Единая Россия», по вопросам оказания помощи детям-инвалидам.

«Евгения Александровна имеет многолетний опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, поэтому внимательно прислушиваюсь к ее предложениям по решению проблемных вопросов, обозначенных заявителями.

Приятно говорить с человеком на одном языке - понимать, что рядом единомышленник, потому что сама работала с детьми-инвалидами 12 лет. С большим уважением отношусь к профессионалам, которые щедро делятся своими знаниями, опытом и понимают, что мы в одной команде – защиты детства. Считаю, что люди учатся друг у друга всю жизнь.

Рассматривая обращения, понимаем, что есть правовое поле, за рамки которого нельзя выходить. С другой стороны, видим индивидуальную внутрисемейную ситуацию, потребность в оказании адресной помощи.

Рада, что нашли альтернативные решения, органично сочетающие требование законодательства и реальную помощь семье, в том числе за счет привлечения социально ориентированного некоммерческого сектора», - подытожила Инна Николаевна.

Добро всегда побеждает. Просьбы семей, воспитывающих тяжело больных детей, будут решены положительно.

 

Назад