Новости

09 Февраля 2020

Уполномоченным по правам ребенка продолжены выездные контрольные мероприятия по вопросу организации питания детей

Уполномоченным по правам ребенка И.Н.Мухиной продолжены выездные контрольные мероприятия по вопросу организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании.

Совместно с представителями управления образования Брянской городской администрации, родительской общественности проверка прошла в

МБОУ СОШ № 9, питание в которой организуется самостоятельно. Столовая образовательной организации работает по полному циклу. В школе обучаются 1159 детей, семеро из которых имеют сахарный диабет. По заявлениям родителей, трое учащихся питаются по отдельному меню с учетом особенностей питания, указанных в заключении врача.

В школе ведется постоянный контроль за питанием и со стороны администрации, и со стороны родительской общественности: ежеквартально проводятся проверки организации питания, на родительских собраниях обсуждаются вопросы, касающиеся качества питания детей.

По итогам встречи Уполномоченного с представителями родительских комитетов, опроса учащихся, проверки столовой, изучения нормативных документов установлено: качество питания детей в школе находится на достаточно высоком уровне. Учитывая то, что столовая работает без наценки, питание отпускается детям по себестоимости продуктов. Родителей устраивает разнообразие буфетной продукции, низкая стоимость блюд. Практически все учащиеся являются посетителями столовой.

Уполномоченным особо отмечен сплоченный коллектив столовой во главе с заведующей производством Т.Л. Силаковой, которая более 10 лет готовит для учащихся школы № 9 вкусные блюда, с трепетом говорит о своей работе.

«Важно, что администрация школы в лице директора И.В.Гуровой и родительская общественность слышат друг друга, происходит постоянный обмен мнениями с целью сохранения высокого качества питания детей», - поделилась Инна Мухина.

Назад