Новости

05 Мая 2022

Уполномоченный продолжает еженедельное посещение пунктов временного размещения граждан

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области продолжает еженедельные посещения пунктов временного размещения граждан.

«Сегодня побывали в ПВР г. Брянска, в котором проживает 31 человек, включая детей. Совместно с начальником управления Минюста России по Брянской области Натальей Рудаковой и адвокатом Адвокатской Палаты Брянской области Натальей Яшиной провели прием граждан, прибывших преимущественно из Мариуполя.

Основные вопросы, которые беспокоят людей – предоставление детям мест в детских садах и школах, получение временного убежища, гражданства Российской Федерации, оформление пенсии и социальных пособий, получение единовременных выплат, возможность трудоустройства на территории региона, участие в программе по переселению соотечественников из-за рубежа, помощь в переводе документов, предоставление медицинской помощи и др.

Конечно, стараемся помочь в решении частных вопросов. В данной работе в рамках межведомственного взаимодействия участвуют все заинтересованные ведомства. Благодарна, что находим поддержку и живой отклик со стороны социально ориентированного бизнеса, общественных организаций и неравнодушных граждан, которые предлагают свою помощь. Все мы понимаем, что чужой беды не бывает», - отметила Инна Мухина.

Назад