Новости

11 Марта 2020

Уполномоченные по правам ребенка посетили Брянскую воспитательную колонию

Уполномоченные по правам ребенка посетили Брянскую воспитательную колонию, в которой отбывают наказание несовершеннолетние из 11 субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа.

В учреждении уполномоченные рассмотрели весь спектр вопросов, связанных с реализацией прав и законных интересов несовершеннолетних осужденных. Члены делегации проверили коммунально-бытовое и медицинское обеспечение воспитанников, обследовали условия пребывания осужденных в общежитиях, посмотрели, каким образом выстроен процесс обучения в школе и профессиональном училище. С особым вниманием прибывшие осмотрели производственные мастерские и учебные классы колонии, а также выслушали информацию директора профессионального училища при Брянской ВК Александра Разумова об организации обучения подростков по девяти специальностям, востребованным на рынке труда:

Кеттельщик;

Рабочий зелёного строительства;

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий;

Слесарь-электромонтажник;

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике;

Слесарь-сантехник;

Швея;

Формовщик текстильных изделий;

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

В рамках посещения Брянской воспитательной колонией были организованы встречи по территориальной принадлежности Уполномоченных по правам ребенка с осужденными. Беседы были направлены на оказание моральной поддержки воспитанникам.

В завершении встречи уполномоченные вручили ребятам подарки и пожелали им осознать свой проступок, вернуться в общество, имея истинные представления о ценностях жизни, социализироваться и соблюдать закон.

Назад