Новости

08 Сентября 2021

Трагедия в Кемерово

Самое страшное горе — смерть ребенка, принять родителям боль утраты невозможно, а в данной трагедии самое ужасное осознавать ее причины....
То, что произошло в Кемерово в очередной раз вынуждает нас вернуться к теме ужесточения наказания за преступления против половой неприкосновенности детей. Неоднократно институт уполномоченных по правам ребенка направлял свои предложения по ужесточению мер. Есть проект закона, который находится на рассмотрении Государственной Думы с 2018 года.
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова @anna_jurevna неоднократно заявляла, что необходимо принимать радикальные меры по борьбе с аналогичными преступлениями, так как их количество продолжает расти.
Вдумайтесь, только за последние три года количество преступлений против половой неприкосновенности детей выросло на 11,8%. Вопрос защиты несовершеннолетних требует отдельного внимания и обсуждения, законодательного регулирования. Аргументов в пользу ужесточения наказаний против педофилов более чем достаточно.
Дети — самое лучшее, что есть в нашей жизни. И в наших силах сделать так, чтобы обезопасить их. В то же время хочу обратиться к родителям. Говорите со своими детьми, объясняйте и учите их правильному поведению с незнакомыми людьми.
Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших детей.

Назад