Новости

29 Мая 2023

Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка продолжает свою работу

Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка продолжает свою работу, направленную на укрепление традиционных семейных ценностей, патриотическое воспитание молодежи, правовое просвещение несовершеннолетних, формирование у детей культуры безопасного поведения.

На очередном заседании уделили внимание итогам двух патриотических конкурсов «Письмо солдату» и «Память поколений», членами жюри которых выступили представители Совета отцов. Отмечено, что с каждым годом конкурсы приобретают большую популярность, что подтверждается увеличением количества участников и качеством представленных работ.

На особом контроле Совета участие в профилактических мероприятиях, направленных на сохранение жизни и здоровья детей: запланированы рейдовые выезды на водные объекты, правовые встречи с детьми, состоящими на профилактических учетах, подготовка раздаточного материала по предупреждению детской гибели и травматизма в результате пожара, выпадения детей из окон, ДТП и пр.

Впереди главный праздник – День защиты детей!  Инна Мухина и представители Совета отцов выбрали победителя областного конкурса «Счастливое детство глазами ребенка» в номинации «Приз зрительских симпатий». Награждение запланировано в Брянском областном театре кукол.

Также повышенное внимание Совета уделено проведению праздничных мероприятий в детском онкоцентре, Брянской областной больнице, пунктах временного проживания, а также поздравлению воспитанников детской колонии.

25 июня Совету исполнится 2 года. Согласно Положению необходимо переизбрать председателя и заместителя председателя Совета отцов, дав шанс другим членам Совета проявить себя. Единогласным решением новым председателем Совета отцов избран Афонин Александр Николаевич (старший помощник руководителя СУ СК России по Брянской области), заместителем председателя Совета отцов – Евгений Игоревич Дружков (адвокат Адвокатской палаты Брянской области).

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина выразила благодарность Совету отцов за работу и значимую роль в воспитании подрастающего поколения, пожелала не снижать темп работы, продолжать деятельность во благо защиты детей.

 

Назад