Новости

02 Сентября 2022

Состоялся личный прием граждан по вопросам образования

В региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина провела прием граждан по вопросам образования совместно с депутатом Государственной Думы Николаем Щегловым.

Инна Николаевна заметила: «На личный прием граждан пригласила экспертов - председателя Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Брянской области Алексея Ермакова и начальника отдела управления образования БГА Надежду Соколовскую.

В ходе приема удалось помочь в предоставлении мест в детском саду ребенку, отец которого является участником боевых действий, а также детям, прибывшим в регион из ЛНР.

Согласовали перевод ребенка в другую школу с учетом территориальной близости к учреждению. Взяли на дальнейшее решение коллективное обращение родителей детей-инвалидов по организации для них культурно-массовых мероприятий на безвозмездной основе.   Положительно решили вопрос о создании дежурной группы продленного дня в школе в связи с невозможностью родителей забирать детей до 18.00.

Приятно было услышать слова благодарности от одной из мам – представительницы родительского комитета школы коррекции. Ранее она обращалась по оказанию помощи в подготовке первоклассников к школе, а также о посещении занятий с детьми с ОВЗ в бассейне на бесплатной основе. Все вопросы были оперативно решены.

 Спасибо всем участникам приема в решении обозначенных гражданами проблем».

 

 

Назад