Новости

12 Мая 2022

Состоялось очередное заседание Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка

Состоялось очередное заседание Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка. На обсуждение вынесены вопросы подготовки мероприятий к Дню защиты детей:

-организация конкурса для детей-сирот «Счастливое детство глазами ребенка»;

-приобретение подарков для детей, получающих лечение в онкоцентре;

-проведение спортивно-развлекательного мероприятия для многодетных семей «Солнечные игры» для популяризации здорового образа жизни.

На заседании обсудили участие Совета отцов в реализации летнего периода акции «Безопасность детства» в части проведения профилактических мероприятий с целью сохранения жизни и здоровья детей.

Подведены промежуточные итоги работы программы помощи одиноким отцам «Ты не один», в рамках которой удалось поддержать многодетного отца, одиноко воспитывающего шестерых детей. Ему оказана помощь в приобретении строительных материалов для ремонта дома на сумму 150 тысяч рублей (о результатах этой работы Совет поделится позже).

«Всегда рада нашим встречам. Приятно видеть наших позитивных отцов – пример достойных семьянинов, заботливых, надежных мужей и мудрых отцов, умеющих расставлять правильные приоритеты и подавать пример молодому поколению, как относиться к детям, своим женам, беречь семью и охранять ее покой», - подчеркнула Инна Мухина.

Назад