Новости

28 Февраля 2020

Состоялась встреча с директором благотворительного фонда Ванечка

Состоялась встреча с директором благотворительного фонда «Ванечка».   Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина и руководитель фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями Ирина Цыганкова подвели итоги работы в прошедшем году: совместно с Брянской Епархией проведена благотворительная акция «Благое дело» по оказанию социальной адресной помощи семьям с детьми-инвалидами, организовано посещение больных детей в онкогематологическом центре,  подготовлены праздничные тематические мероприятия для детей-инвалидов и др. Обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества.

Ирина Цыганкова рассказала, что в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной», в котором исполняются желания тяжело больных детей, мальчик Давид из Брянска пожелал встретиться с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Мечта Давида осуществится буквально на следующей неделе- подготовлен совместный выезд.

По окончании встречи Инна Николаевна выразила слова благодарности директору и сотрудникам фонда, волонтерам за милосердие, ежедневный труд, оказание необходимой поддержки детям и их семьям.

«С фондом сложились теплые, доверительные отношения. Легко понимать друг друга, когда думаешь одинаково, имеешь схожие ориентиры, веришь в лучшее - в добро, в людей, в искренность их порывов при оказании необходимой помощи детям», - отметила Инна Николаевна.

Сотрудничество Уполномоченного и Фонда продолжится…

Назад