Новости

14 Сентября 2022

Продолжаются межведомственные выезды в пункты временного размещения граждан

Продолжаются межведомственные выезды в пункты временного размещения (ПВР) граждан, прибывших из Донбасса и Украины.

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина совместно с начальником управления Минюста России по Брянской области Наталией Рудаковой, представителями Пенсионного фонда, социальной защиты населения посетили ПВР г. Брянска, в котором сейчас проживают 119 граждан.

"Пообщались с семьями. С сентября 32 ребенка приступили к школьным занятиям, 5 деток определены в детский сад. Встретились с новорожденной Евгенией, ей всего месяц. Узнали, что дополнительно требуется малышке, рассказали, на какие меры поддержки претендует мама, куда обратиться, дали контакты специалистов.

В первую очередь разъяснили гражданам Указ Президента России Владимира Путина от 27 августа 2022 г N 586 и постановление Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2022 года N 1547. Согласно данным нормативным документам с 1 июля гражданам ДНР, ЛНР и Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории этих государств и прибывшим в Россию после 18 февраля текущего года, полагаются выплаты.

Ежемесячные и единовременные выплаты предусмотрены детям- инвалидам, беременным женщинам, единственному родителю на каждого ребенка, ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и другим категориям граждан. Оформление денежных выплат носит заявительный характер, в связи с чем гражданам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения.

Конечно, люди были рады таким приятным новостям, ведь материальная поддержка – дополнительный ресурс финансовой стабильности семьи. Это абсолютная данность, не требующая доказательств, и принимаемые решения говорят сами за себя", заметила Инна Николаевна.

http://deti.gov.ru/articles/news/v-bryanske-prodolzhayutsya-mezhvedomstvennye-vyezdy-v-punkty-vremennogo-razmesheniya-grazhdan

Назад