Новости

06 Августа 2020

Продолжаются мероприятия по проверке готовности летних лагерей

В Брянской области продолжаются мероприятия по проверке готовности летних лагерей к приемке детей.

Межведомственная комиссия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области совершила рабочую поездку в детский оздоровительно-образовательный лагерь «Орлёнок».

Лагерь «Орлёнок» расположен в экологически чистом месте в 3 километрах от города Сельцо. Типичная русская и такая дорогая сердцу природа средней полосы. Сосновый бор и река Десна с живописными берегами дают легким свежий воздух, а глазам – отдых от городских пейзажей, телевизоров и мониторов компьютеров. Лето – время самого интенсивного роста, и дети должны проводить его на природе.

В ходе проверки существенных замечаний к руководству лагеря не предъявлено. Некоторые недочеты, на которые указали члены комиссии, будут оперативно устранены.

8 августа в течение смены «Орлёнок» готов принять 138 мальчишек и девчонок. На территории лагеря дети размещаются для проживания в кирпичных и деревянных корпусах. В распоряжении детей клуб, библиотека, тренажёрный зал, спортивные и игровые площадки.

Медицинское сопровождение осуществляют квалифицированные врачи и медсестры поликлиники МУЗДГБ №1. Контроль выполнения санитарно-гигиенических требований обеспечивают специалисты Роспотребнадзора.

Детские лагеря будут регулярно проверяться на соответствие нормативным требованиям. Важно, чтобы отдых детей был не только комфортным, но и безопасным.

Назад