Новости

07 Августа 2022

Приемка образовательных организаций к началу нового учебного года

В Брянске с 5 по 11 августа проходит приёмка образовательных организаций к началу нового учебного года. В составе экспертной комиссии: сотрудники управления образования Брянской городской администрации, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, сотрудники отделов ПДН, ГИБДД УМВД России по  г.Брянску, представители Ростехнадзора, вневедомственной охраны. Также в приёмке образовательных учреждений принимают участие региональное управление Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по Брянской области.

В ходе проверки изучаются учебные планы, планы воспитательной и профилактической работы, обеспечения охраны труда сотрудников, организации безопасности детей, наличию книжного фонда, осматривается пищеблок. Дается анализ кадрового обеспечения, готовности материально-технической базы, спортивной инфраструктуры, прилегающей территории. В зоне особого внимания - создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, разработка индивидуальных планов обучения по адаптированным программам и пр.

По результатам приемки подписывается акт готовности организации, осуществляющей образовательную деятельность, к новому 2022-2023 учебному году. В случае выявления нарушений, у руководителей организаций есть минимум три недели, чтобы исправить все выявленные замечания.

Приемка образовательных организаций проходит в штатном режиме.

 

Назад