Новости

29 Мая 2021

Праздник в онкоцентре к Дню защиты детей

Детский праздник в онкоцентре. Накануне дня защиты детей Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина  приняла участие в акции «Праздник за окном», которую организовал благотворительный фонд «ДОБРЫЙ ЖУРАВЛИК» (с фондом участвуем в совместных мероприятиях свыше двух лет, взаимодействие закреплено соглашением).

«Конечно, каждый ребенок должен встретить праздник дома, в кругу близких и родных, но болезнь меняет планы… Считаю важным поздравить с наступающим праздником деток, которые получают необходимое лечение в Брянском детском онкогематологическом центре. Праздник детства всегда должен напоминать о волшебстве, исполнении желаний, поэтому подготовить детям приятный сюрприз, порадовать их подарками – задача взрослых» -, отметила Инна Николаевна.

Под музыкальное сопровождение под окнами окноцентра Микки и Минни Маус, Добрая фея устроили мыльное шоу и зажигательные танцы. Детям, которым разрешено выходить на улицу, с удовольствием присоединились к праздничному мероприятию: танцевали, лопали воздушные шары, водили хороводы, пели песни. Другие детки наблюдали программу из окон больничных палат.

Поздравили детей и их родителей с наступающим праздником, пожелали скорейшего выздоровления – для них сейчас это самое главное!

В проведении тематических праздничных мероприятий в детском онкоцентре Уполномоченный по правам ребенка участвует на постоянной основе.

Назад