Новости

20 Августа 2021

Праздничное мероприятие для первоклассников из замещающих семей ко Дню знаний

Поздравили первоклассников из замещающих семей с наступающим Днем знаний! Праздничное мероприятие «Этот мир мы дарим детям!», организованное Комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства, прошло на базе Дворца культура железнодорожников. 

С добрыми пожеланиями к детям и их законным представителям обратились почетные гости, в их числе Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области. Инна Мухина отметила: «Ежегодно школьная семья принимает в свои объятья новых учеников. Сегодня мы чествуем первоклассников, которые нуждаются в особом внимании как со стороны близких, так и государства. Отмечу, Губернатор Брянской области А.В. Богомаз уделяет пристальное внимание вопросам защиты прав семей с детьми с целью повышения качества их жизни: строятся детские сады, школы, инновационные учреждения, больницы, спортивные комплексы, расширяются меры социальной поддержки семей…Несомненно, все усилия направлены на обеспечения благополучия наших детей… Желаю детям быть здоровыми, стремиться к знаниям, не бояться трудностей и обязательно верить в себя».

 Дети получили заряд положительных эмоций: занятия в творческих мастерских сменились праздничным концертом и, конечно, не обошлось без долгожданных подарков (рюкзаки, школьные принадлежности, сладости, шары и пр.).

Благодарим Александра Кравченко, директора гимназии №1 г.Брянска, члена Общественного совета отцов при уполномоченном по правам ребенка, за помощь в приобретении сладких подарков для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и создание атмосферы праздника.

 

Назад