Новости

17 Мая 2022

Правовая встреча в ПВР

В рамках еженедельных выездов организовано посещение пункта временного размещения граждан в г.Фокино.

Правовая встреча состоялась с участием и.о. начальника Управления Минюста России по Брянской области Наталией Рудаковой, Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной, адвоката Адвокатской палаты Брянской области Наталией Яшиной, руководителя клиентской службы Пенсионного фонда в Дятьковском муниципальном районе Александра Потемкина, директора ГАУ «Бор» Елены Болох, руководителя Центра добровольчества Екатерины Гришановой, заместителя директора Центра занятости населения по Дятьковскому району Натальи Новиковой, коммерческого директора «Теле-2 Брянск» Дмитрия Ткачева, психолога ГУ МЧС России по Брянской области  Анны Лебедевой, представителя миграционной службы.

В ПВР в настоящее время проживает 83 человека из ЛДНР и Украины, в том числе 27 детей. Акцентировано внимание, что 16 детей посещают школу: педагогические и детские коллективы приняли новых одноклассников с большим теплом, создали необходимые условия для безболезненного вливания нового ученика в школьный коллектив. Учителя организовали максимально комфортные условия для обучения детей, что в беседе подтвердили родители несовершеннолетних и поблагодарили за теплый прием и поддержку.

 В ходе встречи обсудили вопросы трудоустройства, пересечения границы, передвижения по территории Брянской области и между субъектами, возможность оформления пенсий, в том числе на детей-инвалидов, начисления социальных пособий, обмена валюты, продления сроков пребывания в России.

Удалось сразу решить ряд вопросов, в том числе гражданам предложено трудоустройство на обувной фабрике «Стелла», выданы сим-карты мобильного оператора с бесплатным месячным обслуживанием для связи со своими близкими.

Впереди новые задачи, решение которых позволит обеспечить качество жизни семей с детьми на территории нашего региона.

Назад