Новости

17 Ноября 2022

Посещение воспитательной колонии накануне Дня правовой помощи детям

Накануне Дня правовой помощи детям Брянскую воспитательную колонию посетили Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Орловской области Константином Домогатским и представителями аппарата Уполномоченного по правам человека Орловской области, УФСИН России по Орловской области.

Инна Мухина вместе с директором детской колонии Андреем Разлуго познакомили гостей с повседневной жизнью воспитанников: посетили помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора (ПФРСИ), спальные корпуса, медицинский блок, клуб, столовую для осуждённых, спортивные объекты на территории колонии, помещение школы и профессионального училища, библиотеку, гостиницу для встреч воспитанников с родителями.

В настоящее время в ФКУ «Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области» содержится 82 осужденных и 20 человек - в ПФРСИ. На момент посещения комнаты длительных свиданий (гостиницы), в ней находился осуждённый и его родители, что дало возможность Уполномоченным ответить на вопросы родителей и осуждённого.

В блоке социально-психологической работы, Уполномоченные по правам ребёнка в Брянской и Орловской областях встретились с осуждёнными, узнали мнение ребят об условиях содержания, питания, уровне оказания медицинской помощи и качестве образовательных услуг, наличии взысканий, возможности условно досрочного освобождения, организации досуга и пр.

В свою очередь, ребята поблагодарили гостей за внимательное отношение. Жалоб со стороны воспитанников не поступило.

Назад