Новости

16 Ноября 2022

Посещение пунктов временного размещения граждан

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина продолжает участие в межведомственных выездах в пункты временного размещения граждан, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины.

        "Сегодня посетили ПВР в г.Фокино, где находится 75 граждан, в том числе 22 ребенка. Людей волновали вопросы выплат социальных пособий, оформление пенсии, в том числе по инвалидности, получения гражданства, восстановления и перевода документов, устройства на работу, получения медицинских услуг и профессиональной психологической помощи, зачисления детей в школы и дальнейшей возможности поступления в техникумы и вузы...

         В ходе встречи с гражданами положительно решила вопрос о зачислении ребенка в школу с учетом имеющихся документов, дала разъяснения по вопросу сдачи ЕГЭ и получения высшего или среднего профессионального образования. Ряд обращений взяты на дальнейшее исполнение.

В завершении встречи граждане поблагодарили за уделенное время, правовую помощь и доброе отношение к людям, нуждающимся в особой поддержке.

Действительно, очень важно выслушать каждого человека, узнать его нужды и тревоги, понять, чем мы можем помочь, и объединить усилия заинтересованных ведомств по оказанию адресной помощи гражданам", - отметила Инна Николаевна.

Посещение пунктов временного размещения граждан продолжается.

 http://deti.gov.ru/articles/regional/v-bryanskoj-oblasti-prodolzhayutsya-ezhenedel-nye-vyezdy-v-pvr 

 

Назад