Новости

10 Апреля 2021

Помощь тяжело больным детям

Тяжело больные дети - особая категория детей, нуждающейся в защите и помощи. Вместе с Ириной Цыганковой, директором благотворительного фонда «Ванечка» и членом Общественной палаты Брянской области, Артемом Ашеко, депутатом Брянской областной Думы, посетили семьи в Севском и Брасовском районах.

Важно оказать конкретную, необходимую данной семье помощь, поддержать, постараться решить возникшие проблемы.

К примеру, Вовочку из Севска в середине апреля ждут в Российской детской клинической больнице (г.Москва) с целью определения дальнейшего курса лечения ребенка. Семья малообеспеченная. На месте решили создавшуюся проблему по транспортировке малыша в московскую больницу.

В двух других семьях воспитываются дети, которых многие называют лежачими. Во время посещения одной семьи у девочки Анжелики начался приступ, и мама грамотно оказала ребенку помощь…

Я не согласна с теми, кто считает, что матери со временем привыкают к болезни ребенка. Категорически, нет. Любой матери больно видеть страдание своего малыша… просто они научились с этим жить, научились помогать своим детям в критических ситуациях: купировать приступ, правильно использовать медицинские аппараты и многое другое.

Фонд приобрел медицинский отсасыватель хирургический, нутритивное питание. Семьям переданы продуктовые корзины, абсорбирующее белье, средства личной гигиены. Вещевая помощь оказана в рамках акции #МыВместе. Дорогие друзья, помогайте нуждающимся семьям, вашим близким, соседям. Не проходите мимо чужой боли, чужой беды… Благое дело дарит радость и душевное спокойствие.

Назад