Новости

01 Июня 2022

Орлята России - первая смена в Центре одаренных детей

1 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию первой летней смены «Орлята России».

В церемонии открытия смены приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, врио заместителя губернатора Елена Егорова, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, начальник ГУ МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин,председатель постоянного комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Людмила Журавлева,  врио директора департамента образования и науки Брянской области Наталия Чернякова, которые дали старт смене на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «ОГМА».

Для школьников летняя смена в «ОГМЕ» - это возможность определиться с будущей профессией и включиться в проект для последующего участия во Всероссийских и международных конкурсах.

В учреждении организованы образовательные программы по математике, информатике, физике, астрономии, филологии, химии и биологии. Программы курируют ученые, преподаватели ведущих вузов России, представители научно-технологического предпринимательства и приглашенные эксперты.

Каждая профильная программа органично дополняется занятиями, развивающими у школьников критическое мышление, социальные навыки и коммуникативные способности.

 В добрый путь, «орлята»!

Назад