Новости

16 Октября 2020

Пожар в Новозыбкове

Нужна Ваша помощь!!! В результате пожара многодетная семья осталась без крова. Беда случилась в г. Новозыбкове: 15 октября на улице Пролетарской в двухквартирном доме № 50 произошел пожар. В одной из квартир проживала мать с тремя несовершеннолетними детьми Владиславом (16 лет), Андреем (13 лет) и Дариной (5 лет). Мама работает швеей, отец погиб.

По имеющейся информации возгорание произошло около 8 часов утра, когда в доме никого не было, поэтому обошлось без человеческих жертв. Предположительная причина пожара - поджог соседа, который нанес несовершеннолетнему ребенку удар обухом топора по голове и поджег дом.

 Ребенок госпитализирован в Новозыбковскую ЦРБ. В настоящее время следственные органы устанавливают местонахождения подозреваемого.

Уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина связалась с Новозыбковской районной администрацией, которая оперативно отреагировала на беду. По поступившей информации, пострадавшей семье предложен жилой дом с газовым отоплением, оформляется материальная помощь (пострадавшим при пожаре), осуществляется продуктовая, финансовая и вещевая помощь.

Уполномоченный в рамках благотворительной деятельности тесно сотрудничает с АНО «Центр детства и семьи «Мечта» (г. Новозыбков). Директор центра Оксана Инашевская выехала на место, обозначила, что в настоящее время погорельцы нуждаются в предметах первой необходимости: средствах личной гигиены, бытовых принадлежностях, посуде и одежде.

Люди в одночасье остались без крова, без одежды, ведь огонь не щадит никого. Спасти практически ничего не удалось. Нужна помощь.

По вопросам оказания помощи семье можно обращаться в АНО "Центр детства и семьи "Мечта" по адресу: Брянская область, г. Новозыбков, ул. Наримановская, 52, тел. 89610035335, эл. почта ANOMechta@yandex.ru

Мир не без добрых людей!!! Поможем вместе!!!

 

 

Назад