Новости

05 Ноября 2020

Нашей Ирине исполнилось 8 лет

Нашей Ирине исполнилось 8 лет.  Уполномоченный по правам ребенка продолжает следить за судьбой малолетней Ирочки, изъятой из приемной семьи. Девочка пока продолжает свое восстановление в доме ребенка, но в скором времени ситуация изменится. Много событий произошло за этот период времени. Главная победа – Ириша начала говорить: пока это отдельные слова, и чаще всего звучат имена воспитателей, но сколько радости принесла эта новость всем, кто переживает за Ирину и желает ей добра! Особая благодарность сотрудникам Карачевского дома ребенка за высокий профессионализм. Верим, впереди Иришу ждут новые достижения.

На днях Уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина и председатель комитета Брянской областной Думы Людмила Журавлева поздравили Иришу с днем рождения и вручили ей подарки. Для девочки сотрудниками дома ребенка подготовлено праздничное поздравление: забавные конкурсы, танцы, песни, хороводы и, конечно же, чаепитие с тортом.

«Сначала Ирочка долго смотрела на меня, а потом внезапно бросилась на шею, обняла – значит узнала. Так приятно было.  Хоть все время нашего общения с ребенком проходило в маске, все же она помнит меня, мой взгляд, узнает голос. Конечно, это трогает… Девочка наша поправилась, стала увереннее ходить, а главное - улыбка не сходит с ее лица ни на минуту, она счастлива», - поделилась Инна Мухина.

В настоящее время органами опеки и попечительства определена семья, выразившая желание удочерить девочку. Будущие родители повторно навестили Ирочку с целью установления детско-родительских отношений. По итогам встречи, с учетом завершения 1 курса реабилитации, необходимые документы для удочерения подготовлены и направлены в районный суд для принятия решения.

Одновременно следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего приемного родителя Ирины. Женщине предъявлено обвинение в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию приемного ребенка, умышленному причинению тяжкого вреда здоровью и мошенничестве (ст.156, п. «б» ч.2 ст.121, ч.2 ст.159 УК РФ). В ближайшее время суд даст правовую оценку действиям бывшего приемного родителя.

Желаем нашей Ирише сил, энергии, здоровья. Пусть в новой семье она будет любимой и счастливой доченькой!!!

Назад