Новости

28 Июля 2022

Межведомственные выезды в пункты временного размещения граждан

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области продолжает участие в межведомственных выездах в пункты временного размещения граждан, прибывших с территории ДНР, ЛНР и Украины.

«Каждая встреча с людьми – это помощь в решении частных вопросов. В настоящее время в ПВР г. Брянска проживают 139 человек, в том числе 52 ребенка. По желанию родителей 5 детей посещают детские сады. Все дети школьного возраста зачислены на обучение в СОШ №8 и успешно окончили учебный год. В летний период дети отдохнули в пришкольных и загородных лагерях.

Встретилась с семьями, уточнила их просьбы. Взяла на решение вопрос прохождения ребенком ПМПК для дальнейшей подачи документов в МСЭ на установления ребенку инвалидности.

Также пообщалась с семьями, в которых воспитываются новорожденные дети (для деток переданы средства гигиены, памперсы, одежда и пр., в настоящее время дополнительной помощи семьи не нуждаются).

Осмотрела условия проживания семей с детьми. По моей инициативе в ПВР создаются комнаты отдыха для детей (в указанных комнатах дети смогут не только проводить свое внеурочное время, но и готовить домашнее задания в период школьного обучения)», - отметила Инна Мухина.

Еженедельные выезды в ПВР продолжаются.

 

 

 

Назад