Новости

17 Июня 2021

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года"

Брянская область ежегодно принимает участие во Всероссийском конкурсе «Семья года».

         В 2021 году в региональном конкурсе приняли 35 семей из 18 муниципальных образований. Это семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством.

        Членами оргкомитета, путём голосования, определены победители регионального этапа конкурса «Семья года» по следующим номинациям:
в номинации «Многодетная семья» - семья Константина Сергеевича и Елены Григорьевны Бусыревых (Клинцовский район, Брянская область);
в номинации «Молодая семья» - семья Дмитрия Евгеньевича и Ирины Михайловны Тесаковых (Брянский район, Брянская область);
в номинации «Сельская семья» - семья Александра Ивановича и Елены Васильевны Бабичевых (Клетнянский район, Брянская область);
в номинации «Семья - хранитель традиций» - семья Николая Юрьевича и Екатерины Евгеньевны Силищевых (город Брянск, Брянская область);
в номинации «Золотая семья России» - семья Николая Владимировича и Лидии Васильевны Зайцевых (Брасовский район, Брянская область).
         Правительство Брянской области направило в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, письменные представления, фото и видеоматериалы на семьи-победители регионального этапа конкурса для их дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе «Семья года».

        Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. Организаторами конкурса являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

         В соответствии с Положением Конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

         В состав оргкомитета входят представители федеральных и региональных органов государственной власти, некоммерческих организаций, общественные деятели, ведущие российские эксперты в сфере поддержки семьи и детства.

        Конкурс способствует повышению общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, распространению лучшего опыта семейного воспитания; выступает в качестве площадки для формирования общероссийского просемейного движения, объединяющего людей, заинтересованных в укреплении института семьи.

Назад