Новости

22 Мая 2023

Для 60 онкобольных детей в стадии ремиссии организован фестиваль спорта и творчества

Для онкобольных деток - подопечных благотворительного фонда помощи детям "ДОБРЫЙ ЖУРАВЛИК " организован фестиваль спорта и творчества "Мы всё можем сами".

В фестивале приняли участие 60 детей с инвалидностью, которые   соревновались  в 5 видах спорта:  шашки, шахматы, стрельба, теннис, бег. Фестиваль позволил ребятам и их родителям встретиться с интересными людьми, яркими спортсменами, среди которых наши прославленные  братья Осипенко.


 В торжественной церемонии закрытия приняла участие Инна Мухина,  Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области,  региональный координатор федерального проекта  " Единая страна-доступная среда", которая вместе с директором департамента внутренней политики Виталием Свинцовым поблагодарила фонд за прекрасный трехдневный фестиваль, возможность самореализации для детей в стадии ремиссии.

Теплые слова поздравления звучали в адрес руководителя фонда Ольги Киселевой (члена общественного совета партийного проекта "Единая страна-доступная среда"), волонтёров фонда и детей, которые сумели побороть болезнь, справиться с тяжёлым испытанием и продолжать жить в полной силу!!!

Спасибо всем, кто поддерживает больных деток, их семьи и помогает сделать их жизнь насыщенной и яркой!

 http://deti.gov.ru/articles/news/dlya-60-onkobol-nyh-detej-organizovan-festival-sporta-i-tvorchestva-my-vsyo-mozhem-sami

Назад