Новости

03 Августа 2022

Девятое пленарное заседание Общественной палаты Брянской области

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина приняла участие в девятом пленарном заседании Общественной палаты Брянской области пятого созыва на тему: «Роль общественных советов в обеспечении диалога гражданского общества и власти».

С приветственным словом к участникам заседания выступили Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

Дана положительная оценка деятельности Общественной палаты в обеспечении диалога гражданского общества и органов власти, деятельности общественных советов при органах государственной власти и органах местного самоуправления Брянской области. К сведению, 42 члена Общественной палаты входят в состав 55 общественных советов разного уровня власти. Значимая роль Общественной палаты отведена поддержке граждан: при организации помощи во время пандемии, сборе гуманитарных грузов для жителей Донбасса и др.

Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов обозначил задачи по согласованию общественно значимых интересов гражданского общества, органов государственной власти и органов местного самоуправления в решении вопросов экономического и социального развития области.

Отмечена необходимость совершенствования нормативной базы, регламентирующей деятельность общественных советов, а также активное освещение их работы в средствах массовой информации.

Уполномоченный конструктивно сотрудничает с Общественной Палатой Брянской области в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства. Данное взаимодействие будет продолжено.

 

Назад