Новости

29 Июля 2022

Цифровой след: ребенок, Интернет и родители

«Цифровой след». Ребенок, Интернет и родители.

 По инициативе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора) в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних граждан от нарушений, связанных  с обработкой персональных данных, порождающих юридические последствия, планируется запуск проекта по созданию Интернет-сервиса, который позволит гражданам РФ узнавать, какая информация о них и их детях (до 14 лет) представлена в сети Интернет (такая информация называется цифровым следом).

Интернет-сервис «цифровой след» будет ориентирован на получение гражданином сведений о своем цифровом следе или цифровом следе его детей.

В этой связи проводится социальный онлайн опрос среди населения, среди родителей несовершеннолетних, оставляющих цифровые следы в сети Интернет.

Пройти онлайн опрос можно анонимно с 01 августа по 30 сентября 2022 года на странице Google по ссылке: https://forms.gle/nJnEyFiW8NzyeJGY9.

Уважаемые родители! Надеемся на Вашу активную гражданскую позицию и участие в проведении социального опроса на территории Брянской области.

 

Назад