Новости

13 Марта 2023

Акция "Благое дело" в Брасовском районе

В рамках благотворительной акции «Благое дело» Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, региональный координатор партийного проекта "Единая страна -доступная среда" Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Инна Мухина вместе с представителем Брянской Епархии (Еленой Потаповой), директором благотворительного фонда «Ванечка» Ириной Цыганковой посетили 8 семей, в которых воспитываются тяжелобольные дети (онкобольные, паллиативные, дети с ДЦП).

Инна Мухина отметила: «До начала выезда к детям встретились с главой Брасовского района Сергеем Лавокиным, специалистами сектора семьи, охраны материнства и детства, демографии, опеки и попечительства. Обсудили насущные вопросы, требующие участия. Приятно встречать людей понимающих, умеющих слышать чужую проблему и предлагающих ее решение.

После вместе с отцом Аркадием отправились к детям для оказания адресной помощи. Передали семьям продукты питания, средства гигиены, детские книги, канцелярские принадлежности, мягкие игрушки, пледы, специализированное питание.

Приятно осознавать, что все дети воспитываются в полных семьях, им созданы комфортные бытовые условия, оказывается должный присмотр и уход. Конечно, дети разные, степень тяжести заболевания тоже, но рядом любящие родители, и это самое главное.

С некоторыми детьми я была уже знакома, так как виделись в прошлый приезд. Была рада встрече с прекрасным мальчиком Пашей. Он передвигается на инвалидной коляске, но какой он открытый, жизнерадостный, озорной: взял меня за руку, рассказывал свои истории, даже шутил. Молодец, что не унывает и принимает жизнь такой, какая она есть.

Каждому дано по силам. Желаю нашим деткам справиться с болезнью, а родителям - сил и веры в преодолении тяжелой болезни своих детей».

 Акция «Благое дело» продолжается.

http://deti.gov.ru/articles/news/v-bryanske-prodolzhaetsya-akciya-pomoshi-palliativnym-detyam-blagoe-delo

 

Назад