Новости

10 Марта 2023

28 детей мобилизованных военнослужащих направили на оздоровление

Сегодня 28 детей мобилизованных военнослужащих направили на оздоровление.

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой с 10 по 24 марта в Московской области пройдет вторая в 2023 году лагерная смена «Послезавтра» для подростков 15-17 лет.

Помимо детей из Брянской области в смене примут участие подростки из Курской, Запорожской, Херсонской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Программа смены направлена на стабилизацию психоэмоционального состояния детей и профориентацию в условиях меняющейся реальности.
В течение двух недель с ребятами будут работать специалисты психолого-педагогической службы, преподаватели из инновационно-образовательного комплекса «Техноград». Участники смогут посетить индивидуальные консультации с психологами, которые на всех сменах «Послезавтра» пользуются особым спросом.

Для ребят подготовлена большая профориентационная образовательная программа, в рамках которой подростки смогут опробовать себя в различных профессиях. В конце смены ребята защитят свои проекты по выбранным направлениям обучения.

Также детям предусмотрена культурная программа, в ходе которой они посетят Красную площадь и побывают в «Технограде».

Дополнительно участники смены узнают про социальное проектирование и работу Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка.

Инна Мухина (вместе с родителями  подростков) проводила детей на отдых и пожелала детям мобилизованных военнослужащих получить заряд бодрости и энергии, позитивных впечатлений, приятного общения со сверстниками!

 

Назад