Новости

09 Июня 2022

Состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка со студентами и преподавателями БГИТУ

По приглашению Брянского государственного инженерно-технологического университета Инна Мухина провела встречу со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза и представила основные направления деятельности Уполномоченного по правам ребенка.

На конкретных примерах защиты прав детей обсудили проблемные вопросы в сфере публичного права, изложила пути их решения. Затронули тему защиты прав детей-сирот, помощь детям-инвалидам, поддержку малообеспеченных семей и семей, прибывших на территорию региона из ДНР, ЛНР и Украины.

Инна Мухина отметила волонтерскую деятельность БГИТУ, поблагодарила ректора Валерия Егорушкина и студентов вуза за подготовку тематических поздравлений детей в онкоцентре: «Благотворительная деятельность позволяет не только оказать необходимую поддержку тем, кто в ней нуждается, но и помогает нам самим стать лучше, добрее, милосерднее».

В ходе правового просвещения представила законодательные инициативы уполномоченного и причины, послужившие основанием для их принятия. Затронули тему профилактики Интернет-зависимости, сбыта и распространения наркотических средств, участия детей в несанкционированных митингах и пр. Обсудили роль профилактической работы в целях сохранения жизни и здоровья детей.

Студенты почерпнули новые знания по решению внутрисемейных конфликтов, узнали о специфике работы уполномоченного по правам ребенка. Самое главное – ребята будут соблюдать не только свои права и обязанности, но и уважать права других людей.

 Уполномоченный по правам ребенка поблагодарила за теплую встречу и высказала надежду на дальнейшее сотрудничество!

http://deti.gov.ru/articles/news/v-bryanske-upolnomochennyj-vstretilsya-so-studentami-inzhenerno-tehnologicheskogo-universiteta

 

Назад