Новости

09 Апреля 2024

Центры новых возможностей

Сегодня состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной с руководителем Центра поддержки людей с особенностями развития и их семей «Гармония» Евгенией Орачевской.

Инна Николаевна отметила: «Поддерживаю желание Евгении Александровны участвовать в грантовом конкурсе «Центры новых возможностей», объявленном Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Центр работает свыше 15 лет, имеет надежную репутацию, наработанный положительный опыт по обучению и социальной адаптации детей с инвалидностью. Сейчас Центр оказывает услуги по дневному пребыванию детей с ОВЗ и инвалидностью, является поставщиком индивидуальной программы предоставления социальных услуг (ИППСУ), сопровождает 142 семьи с детьми-инвалидами.

С Центром подписано соглашение о сотрудничестве, подготовлено ходатайство. Очень надеюсь, что Центру удастся получить грантовую поддержку на развитие в рамках стратегической программы «Сопровождение через всю жизнь», усилить свои позиции, расширить формы работы с семьями, в том числе по оказанию ранней помощи семье, сопровождению молодых инвалидов».

https://deti.gov.ru/Press-Centr/region-news/12596

Назад