Новости

14 Апреля 2021

старт Всероссийского конкурса Вектор Детство

Дан старт Всероссийскому конкурсу «Вектор «Детство», который проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой и приурочен объявленному в России "Десятилетию детства".

 Основная цель конкурса – содействие развитию социальной активности региональных государственных и некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере поддержки семьи и детства.

Отбор проектов Всероссийского конкурса проводится по номинациям: поддержка многодетных семей; поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поддержка приемных семей; поддержка молодых семей и развитие молодежных просемейных сообществ; поддержка семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактика деструктивного и девиантного поведения среди несовершеннолетних; поддержка беременных женщин, направленная на профилактику абортов; профилактика отказов от новорожденных;  поддержка детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья; поддержка и популяризация здорового образа жизни среди несовершеннолетних; поддержка одаренных и талантливых детей; укрепление духовно-нравственных и традиционных семейных ценностей среди несовершеннолетних; проекты в сфере безопасности детства; специальная номинация Конкурса «Региональные модели повышения эффективности системы социальной поддержки семье и детям».

По результатам отборочного этапа будет определен победитель, а также ТОП-10 и ТОП-100 лучших социальных практик в регионах. Торжественное награждение победителей Конкурса состоится 1 июня в г. Кемерово.

К участию приглашаются: государственные, муниципальные, частные некоммерческие организации, реализующие в Брянской области социальные инициативы, направленные на поддержку семьи и детства, преодоление детского и семейного неблагополучия, сохранение традиционных семейных ценностей.

Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется до 30 апреля 2021 года. Для участия в конкурсе необходимо направить в адрес оргкомитета пакет документов, посредством заполнения соответствующей электронной формы, размещенной на официальном сайте: http://vectordetstvo.ru//

Назад