Новости

21 Мая 2022

фестиваль "Паралимпийская миля"

Для детей-инвалидов проведен фестиваль Паралимпийская миля. Традиционно мероприятие состоялось на базе Гимназии 1 Брянского района (п. Глинищево).

Мероприятие организовано в 7 раз и получило статус международного - в нем приняли участие гости из Республики Беларусь (г.Могилев). Наши страны едины в понимании истинных ценностей, отношения к детям, сбережению семьи и сохранению исторической памяти. На аллее Победы вместе с почетными гостями посадили саженцы деревьев - символ жизни и мира.

Больше 80 детей получили массу удовольствий: приняли участие в параде-марафоне, творческих мастерских, спортивных состязаниях, развлекательных программах. Для детей был устроен настоящий праздник: катание на лошадях, на байке с супер-героем, аквагрим, раскраска счастливого дома, танцы с клоунами. Незабываемое впечатление оставил сладкий мастер-класс (каждый ребенок изготовил шоколадку на палочке, украсив ее сухофруктами, орешками, зефирками).

Параллельно для педагогов был подготовлен обучающий семинар по организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие поддержали представители Государственной Думы, Брянской областной Думы, Брянской Епархии, Уполномоченный по правам ребенка, руководители партии «Единая Россия», прокуратуры, ЮНАРМИИ, фонда «Ванечка»,  БИПКРО, медицинского реабилитационного центра (г.Москва), социально ответственного бизнеса и пр.

«Счастливые лица особенных деток, улыбки, смех – ради этого стоит собираться вновь и вновь.

Благодарна администрации Брянского района, команде единомышленников Гимназии 1 за поддержку паралимпийского движения, организацию фестиваля, который с каждым годом собирает все больше и больше друзей, расширяет свои границы, делает наших особенных деток счастливее!» - отметила Инна Мухина.

Счастье в детях!

 

Назад