Новости

14 Октября 2019

Акция #КомандаЗащитыДетства

В честь своего 10-летия Институт уполномоченных по правам ребенка запускает акцию #КомандаЗащитыДетства. Главная задача – объединить людей вокруг добрых дел, направленных на защиту детства, и сделать так, чтобы этих добрых дел становилось еще больше. 

За 10 лет существования Институт уполномоченных по правам ребенка часто сталкивался со множеством детских проблем, но решить их невозможно без огромного числа людей, которые посвящают себя защите детства. Для кого-то это профессия, которой он живет, для кого-то – добровольная помощь... 

«Мы хотим показать каждого из Вас, кто не проходит мимо детской беды, кто учит детей добру и милосердию, кто ремонтирует детские площадки, кто ухаживает за больными детьми в больницах и хосписах, кто помогает словом или делом. Вместе мы  #КомандаЗащитыДетства», - сказала Анна Кузнецова. 

Участником акции может стать любой желающий, вне зависимости от возраста, профессии. Для этого необходимо рассказать о своем добром деле или об участии в проекте, направленном на защиту прав несовершеннолетних, и разместить информацию в социальных сетях с хэштегами   #КомандаЗащитыДетства #ЗащитаДетства. 

Акция продлится до 1 декабря, по ее итогам генератором случайных чисел будут выбраны участники, которые получат подарки от Института уполномоченных по правам ребенка.  

Назад