Новости

19 Марта 2021

Взрослые больше не смогут писать детям в Instagram

Взрослые больше не смогут писать детям в Instagram

Социальная сеть объявила о введении новых мер безопасности для детей и подростков. Теперь совершеннолетний владелец аккаунта не сможет отправить несовершеннолетнему сообщение, если его нет в подписках последнего. Предполагается, что таким образом соцсеть защитит пользователей от нежелательных контактов.  

Кроме того, в приложении появится новое оповещение. Оно будет возникать в ситуации, если контактирующий с несовершеннолетним пользователем взрослый проявляет признаки «потенциально подозрительного поведения».

К сведению, два года назад социальная сеть стала спрашивать при регистрации дату рождения. Таким способом планировалось предотвратить создание аккаунтов детей и обезопасить молодежь. Однако не всегда эта мера работает. Некоторые несовершеннолетние, желая создать аккаунт в Instagram, просто указывают неверную дату, прибавляя себе несколько лет.

Указанную проблему хотят решить. В настоящее время разработчики приложения уже работают над созданием новой технологии по определению возраста пользователей на основе искусственного интеллекта.

Назад