Новости

10 Октября 2019

В рамках организации паллиативной помощи Уполномоченным по правам ребёнка Мухиной Инной Николаевной предложено художественно оформить палаты областной детской больницы

В рамках организации паллиативной помощи Уполномоченным по правам ребёнка в Брянской области Мухиной Инной Николаевной предложено художественно оформить палаты областной детской больницы, что поможет снизить отрицательное восприятие детьми больничных помещений и создать уютную, комфортную среду, приближенную к домашней.

Данная инициатива нашла поддержку в лице художника Виталия Короткого, который предложил свою помощь на благотворительной основе.

Инна Николаевна встретилась с художником, обсудила взаимодействие в данном направлении, затем организовала встречу с главным врачом Брянской областной детской больницы (Алекса Виктор Иванович) и директором благотворительного фонда "Ванечка" (Цыганкова Ирина Николаевна), оказывающим помощь детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

В ходе встречи обсудили проект художественного оформления паллиативных комнат, сроки выполнения работ.

Виталием Коротким озвучено, что благотворительная помощь со стороны художника будет оказываться на постоянной основе.

Уполномоченным по правам ребёнка предложено в дальнейшем оформть комнаты Дубровского детского дома-интерната. Данное предложение поддержано.

Назад