Новости

16 Ноября 2019

В УМВД России по Брянской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии Управления и Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области

В УМВД России по Брянской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии Управления и Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области.

Соглашение подписали начальник Управления Министерства внутренних дел, генерал-майор полиции Владислав Толкунов и Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина.

Предметом Соглашения является совместная работа органов внутренних дел области и Уполномоченного по правам ребенка по соблюдению и защите прав и интересов детей, а также выявлению, устранению и предупреждению причин их нарушений. Стороны договорились о взаимодействии информационных, правовых, кадровых и организационных ресурсов в планировании и реализации совместной работы.

Соглашение направлено на укрепление имеющихся рабочих связей Уполномоченного с сотрудниками ООДУУП и ПДН УМВД России по Брянской области,  УГИБДД УМВД России по Брянской области, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, Управления по вопросам миграции УМВД России по Брянской области в сфере защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов несовершеннолетних детей, а также позволит объединить усилия полиции, государства и общества в решении вопросов защиты прав и интересов детей.

Соглашение предусматривает участие сотрудников аппарата Уполномоченного в работе оперативных совещаний подразделений и служб УМВД, а также профилактических мероприятиях, проводимых полицейскими.

В рамках соглашения стороны договорились обмениваться информацией о нарушениях законодательства о несовершеннолетних, их правах и свободах, рассматривать на совместных совещаниях результаты работы по защите прав несовершеннолетних, осуществлять правовое просвещение населения, а также проводить совместные мероприятия, направленные на профилактику травматизма и гибели детей.

Назад