Новости

06 Сентября 2021

В Госдуму выдвинули законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов вместе с родителями

В Госдуму выдвинули законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов вместе с родителями. Сейчас бесплатное пребывание в стационаре с родителями предусмотрено только для детей до четырех лет. Мальчишки и девчонки с ограниченными возможностями, к сожалению, часто бывают в стационарах, но не у всех родителей есть средства, чтобы оплачивать свое пребывание в медучреждении или в гостинице, пока ребенок находится на лечении. Авторы рассчитывают, что законопроект будет принят в самое ближайшее время.
Обычно необходимость ехать в больницу возникает внезапно, и это сильный стресс даже для взрослого. Но взрослый человек по крайней мере отдает себе отчет в том, что происходит. Ребенок же в этот момент плохо понимает происходящее.
В больнице ребенок оторван от семьи, привычного круга общения, образа жизни. Считаю интересным законопроект. Абсолютно правильно, что родные и близкие ребенка-инвалида получат возможность находиться рядом с ним в больнице, ухаживать и заботиться о нем и, главное - не платить за это.

Назад