Новости

07 Февраля 2020

В Брянске для будущих родителей стартовала серия информационно-профилактических тренингов по вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров при перевозке в транспортных средствах

В Брянске для будущих родителей стартовала серия информационно-профилактических тренингов по вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров при перевозке в транспортных средствах.

Сразу за порогом родильного дома ребенок становится участником дорожного движения, поэтому взрослые должны приложить все усилия, чтобы уже первая поездка ребенка была безопасной. С первых дней жизни ребенка главной задачей родителей является обеспечение его безопасности.

В мероприятии приняли участие сотрудники ГИБДД г.Брянска, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, представители Брянского отделения Всероссийского общества автомобилистов, региональных телекомпаний, а также представители магазина, специализирующего на продаже детских удерживающих устройств.

 «Понимаем, что в современном мире ребенка подстерегает множество опасностей. К сожалению, родители не всегда могут находиться рядом со своими детьми, защищать и оберегать их. Но в наших силах соблюдать простые правила дорожного движения, быть примером. Не бывает мелочей, из них складывается наша жизнь. И сегодня, пристегнув ремень в машине, соблюдая скоростной режим, мы спасаем себя и своих близких!» – отметила в выступлении Инна Мухина.

Первое мероприятие состоялось в женской консультации Фокинского района г.Брянска. В рамках тренинга будущим мамам доведена информация о типовых заблуждениях, касающихся перевозки детей в автомобиле, особенностях поездки с малышом, подготовке ребенка к первой поездке, правилах перехода проезжей части дороги с коляской. Будущим мамам рассказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство для своего ребенка с учетом его возрастных и физиологических показателей.

В течение 2020 года тренинги для будущих родителей пройдут во всех учреждениях здравоохранения областного центра. Подобные занятия помогут в реализации задач, направленных на обеспечение безопасности детей с самого раннего возраста.

Назад