Новости

16 Июля 2020

Уполномоченный по правам ребенка продолжает контролировать судьбу маленькой Ирочки

Уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина продолжает контролировать судьбу маленькой Ирочки и информировать общественность о состоянии ее здоровья.

С целью получения дальнейшего лечения девочка направлена для прохождения реабилитации в дом ребенка. Ирочка адаптировалась к новой обстановке и персоналу, который окружил ее заботой и вниманием. С учетом медицинского заключения и рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии в настоящее время Ирише намечены следующие мероприятия: индивидуальные занятия с логопедом и психологом, занятия в сенсорной комнате, назначено курсовое медицинское лечение, гидромассаж, акватерапия, занятия на аппарате Гросса и другие. Ребеночку подобрана ортопедическая обувь. Запланированы дополнительные консультации генетика, ортодонта, окулиста, эндокринолога.

Параллельно проводятся следственные мероприятия, которые завершатся к концу июля. Суд даст оценку действиям приемного родителя и руководителя группы опеки и попечительства в соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации.

Назад