Новости

19 Февраля 2024

Состоялось заседание Совета отцов, на котором подвели итоги работы в 2023 году

Состоялось заседание Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области. На встрече подвели итоги работы по патриотическому воспитанию, правовому просвещению несовершеннолетних, профилактике детской гибели и травматизма, благотворительной деятельности и другим направлениям.

В 2023 году с целью популяризации традиционных семейных ценностей провели 2 конкурса - ко Дню матери и Дню отца. Продолжили поддержку детского онкоцентра и 6 организаций для детей-сирот: участвовали в подготовке праздничных поздравлений, адресных подарков к Новому году, Дню защиты детей, Дню знаний.

В целях профилактики детской гибели и травматизма представители Совета отцов участвовали в выездных проверках по водным объектам, в проведении комплексных «Дней безопасности».

Значимая роль отведена организации 3 конкурсов по патриотическому воспитанию. В конкурсах свыше 1200 детей посредством творческой самореализации проявили свое отношение к событиям Великой Отечественной войны, бережно сохраняя историческую память.

Не остались без внимания осужденные и дети, состоящие на профилактических учетах – члены совета отцов проводили правовое просвещение в трудовых лагерях «Знамя Пересвета» и «Путь витязей», принимали участие в организации соревнований в воспитательной колонии, куда закупили спортивный инвентарь, теннисные столы, уличные тренажеры.

В завершении заседания Инна Мухина поблагодарила Совет отцов за достойную работу, обозначила дополнительные направления сотрудничества  и вручила благодарности Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области.

Назад