Новости

26 Мая 2022

Состоялось заседание Детского Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области

Состоялось заседание Детского Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области (ДОС).

В преддверии летних каникул обсудили вопрос обучения детей культуре безопасного поведения (участие в акции «Безопасность детства», подготовка видеороликов по профилактике ДТП и падения из окон, создание информационных блоков, в том числе рекомендации по общению с незнакомыми людьми и др.).

Председатель ДОС Наташа Холявина поделилась впечатлениями о поездке в Москву на Всероссийский Съезд председателей ДОС, знакомстве с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Рассказала об основных техниках развития креативного мышления, организации мероприятий в школах с целью недопущения буллинга (травли) и пр.

Члены ДОС также входят в состав жюри конкурса детских рисунков «Счастливое детство глазами ребенка», который ежегодно проводится Уполномоченным по правам ребенка в преддверии Дня защиты детей. Ребята изучили представленные на конкурс творческие работы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и отдали свои голоса за наиболее понравившиеся работы. 1 июня состоится торжественное награждение победителей.

Инна Мухина обозначила, в июне ребят ждет поездка в Подмосковье на Слет детских советов ЦФО по теме «Вместе против буллинга». Команда ДОС Брянской области сформирована, необходимые документы оформлены. Теперь важно достойно представить наш регион на Слете.

Детям пожелали получить максимум удовольствия от общения с яркими представителями детских советов ЦФО, поделиться своим опытом и узнать что-то новое – ведь каждый день мы учимся друг у друга, развиваемся и становимся более образованными.

В завершении встречи Инна Николаевна провела с детьми коммуникативную игру по развитию интуиции.

 

Назад