Новости

01 Февраля 2023

Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка и руководителя Информационного отдела Брянской епархии

Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной и руководителя Информационного отдела Брянской епархии иерея Илии Бурдукова.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы сотрудничества в области духовно-нравственного просвещения среди подрастающего поколения и организации мероприятий, направленных на популяризацию семейных ценностей.

К сведению, начиная с 2019 года налажено эффективное взаимодействие профильных структур Брянской епархии и Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области по линии социального служения, образования и здравоохранения. С целью оказания помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Уполномоченным заключено соглашение с Брянской и Клинцовской епархиями, благотворительными фондами «Ванечка» и «Добрый журавлик», реализуются такие важные благотворительные акции, как «Благое дело» (адресная помощь тяжелобольным детям) и «Дари радость на Рождество».

При Уполномоченном по правам ребенка создан Общественный Совет отцов, основная деятельность которого направлена на защиту и укрепление института семьи, оказание благотворительной помощи семьям, в том числе одиноким отцам. В состав Совета входит представитель Брянской Епархии.

В 2021 году при поддержке Правительства Брянской области и Брянской митрополии Инной Николаевной были организованы брифинг и показ художественного фильма «Право выбора», посвященного ценности жизни нерожденных детей.

Одно из совместных мероприятий по сохранению традиционных семейных ценностей запланировано на март текущего года, поэтому участники совещания утвердили тему, обсудили формат проведения мероприятия, определили участников круглого стола.

Сотрудничество общественного сообщества и церкви продолжается.

http://deti.gov.ru/articles/news/v-bryanske-sostoyalas-rabochaya-vstrecha-upolnomochennogo-i-predstavitelya-bryanskoj-eparhii

 

Назад