Новости

06 Октября 2021

Руководитель следственного управления совместно с Уполномоченным по правам ребенка провели прием граждан

Руководитель следственного управления совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области провели прием граждан по «прямой телефонной линии»

 

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Максим Лукичев совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области Инной Мухиной выслушали обращения граждан Брянской области по «прямой телефонной линии».

Жителей региона волновали вопросы получения дошкольного образования  малолетними, имеющими ограничения в здоровье; продолжения в 2022 году реализации проекта для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Взлетная полоса»; порядок выплаты социальных пособий одиноким матерям; поступления детей высшие учебные заведения после прохождения службы в рядах российской армии и другие общественно значимые вопросы. В ходе приема гражданам были даны подробные разъяснения, ряд обращений взят на контроль.

Совместные приемы граждан Уполномоченным по правам ребенка и руководителем следственного управления будут продолжены в рамках соглашения о сотрудничестве.

Назад