Новости

11 Ноября 2019

Проведение профориентационной работы и содействие трудоустройству выпускников с инвалидностью на территории Брянской области

Уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина приняла участие в круглом столе на тему «Проведение профориентационной работы и содействие трудоустройству выпускников с инвалидностью на территории Брянской области». Мероприятие состоялось на базе Брянского инженерно-технологического университета.

Инна Мухина осветила вопрос «Обеспечение конституционного права на получение образования детьми-инвалидами в Брянской области».

В рамках круглого стола обсудили результаты деятельности ресурсного учебно-методического центра (РГСУ г. Москва), вопросы организации сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, проведения реабилитационных, социокультурных и спортивных мероприятий среди лиц с ОВЗ по зрению и слуху. Представлен отчет о трудоустройстве и постдипломному сопровождению обучающихся с инвалидностью.

В мероприятии также приняли участие  ректор БГИТУ В.А.Егорушкин, проректор БГИТУ С.Н.Шлапакова, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области В.М.Ширяев, председатель регионального отделения ВОС (А.А. Сычев), председатель регионального отделения ВОГ (Е.В.Бурмин), начальник отдела управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Ю.В.Роганкова, представители образовательных организаций высшего образования (БГУ, БГТУ, РЭУ им.Г.В.Плеханова), обучающиеся, волонтеры.

Назад