Новости

30 Апреля 2021

Проект для воспитанников Брянской воспитательной колонии

В Брянске для воспитанников колонии запущен проект «Я выбираю быть!»

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области совместно с представителями фонда «Протяни руку» и Центром добровольческих инициатив провели акцию для воспитанников колонии. Суть акции - пробудить у ребят интерес к творческим занятиям, развить новые умения, способствующие дальнейшей социализации после освобождения.

Организаторы фонда «Протяни руку» пригласили посетить воспитательную колонию и педагогов творческой студии «Созвездие медведя». Специалисты провели для ребят мастер-класс, посвященный лепке фигурок животных из глины. На уроке подростки попробовали себя в работе с живым, теплым материалом, пообщались с педагогом, поразмышляли о будущем.

В завершении мероприятия подписано трехстороннее соглашение между Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области, Благотворительным фондом «Протяни руку» и Центром добровольческих инициатив. В дальнейшем на постоянной основе продолжится организация в воспитательной колонии обучающих мастер-классов, спортивных состязаний, направленных на развитие интеллектуальных и физических способностей подростков, что позволит предупредить повторное попадание несовершеннолетних в места заключения. Начальник Брянской воспитательной колонии Андрей Разлуго поддержал реализацию проекта.

В библиотеку воспитательной колонии переданы несколько томов книг о Гарри Поттере, а для освобождающихся подростков - «социальные» рюкзаки с одеждой, бритвенными принадлежностями и мобильным телефоном.

Назад